关于对天津市中小学“学科领航教师培养工程” 学员遴选结果进行公示的通知
浏览数:8

关于对天津市中小学“学科领航教师培养工程”

学员遴选结果进行公示的通知


根据市教委《关于实施天津市中小学“学科领航教师培养工

程”的通知》(津教委人[2017]2号)文件精神和《天津市中小

学“学科领航教师培养工程”学员遴选工作方案》工作安排,通

过业绩评阅,经研究决定:拟录取

543名申报人为“学科领航教

师培养工程”学员。现将拟录取人名单予以公示,公示时间为

2017年

9月

5日(周二)--2017年

9月

7日(周四)。如有异

议,请以下列方式向天津市中小学教师继续教育中心反映。


1.通信地址:天津市河西区吴家窑大街

57号增

1号(天津


师范大学八里台校区教育中心大楼

6楼),邮政编码:3000742.电子邮箱:jjzxgcb@126.com3.联系人及联系电话:张文

15822476868


天津市中小学教师继续教育中心


二〇一七年九月四日


1


“学科领航教师培养工程”拟录取学员名册


序号区姓名性别工作单位

任教

学段

任教学科

1和平区王珊珊女天津市第十一中学初中地理

2和平区牛娜女天津市汇文中学高中地理

3和平区杨欣欣女天津市第二十中学初中化学

4和平区张虹女天津市第二十中学高中化学

和平区张硕女和平区岳阳道小学小学科学

6和平区刘文女天津市第二南开学校初中历史

7和平区杨琳女天津市第五十五中学高中历史

8和平区姜飞宇女天津市第二十中学初中美术

9和平区陈健琳女天津市第二南开学校高中美术

和平区徐凌云女和平区教师进修学校小学美术

11和平区杜媛女和平区岳阳道小学小学品生品社

12和平区张雅梅女天津市汇文中学初中生物

13和平区刘广女天津市汇文中学高中生物

14和平区杨光男天津市第二十中学初中数学

和平区刘萍女天津市第二十一中学高中数学

16和平区施楠女和平区岳阳道小学小学数学

17和平区夏维怡女天津市第六十一中学初中思想品德

18和平区薛洪国男天津市第一中学高中思想政治

19和平区杨纯鹏男和平区教师进修学校小学体育

和平区陆洋男天津市第五十五中学初中体育与健康

21和平区陈国青女天津市第二十中学高中体育与健康

22和平区张君女天津市第一中学高中通用技术

23和平区徐玉洁女天津市第一中学初中物理

24和平区吴娜女天津市第二南开学校高中物理

和平区张颖女天津市第五十五中学初中信息技术

26和平区井沥涓女天津市第二十一中学高中信息技术

27和平区丰蕊女天津市第二十中学初中音乐

28和平区刘洁女天津市第二十中学高中音乐

29和平区刘姝岐女和平区万全小学小学音乐

和平区邵纪芳女天津市第九十中学初中英语

31和平区吴桐男天津市和平区教师进修学校高中英语

32和平区薛志强男和平区鞍山道小学小学英语

33和平区邰雅利女天津市第二十中学初中语文


2


34和平区祁金敏女天津市第五十五中学高中语文

35和平区刘阳女和平区岳阳道小学小学语文

36河东区倪英女天津市第二十八中学初中地理

37河东区向娟女天津市第一〇二中学高中地理

38河东区程颖女天津市第七中学初中化学

39河东区李威荣女天津市第一〇二中学高中化学

40河东区王红女天津市河东区第二实验小学小学科学

41河东区郭香女天津市河东区盘山道中学初中历史

42河东区刘娜女天津市第五十四中学高中历史

43河东区王丛霞女天津市第七中学初中美术

44河东区冯久铭男天津市第四十五中学高中美术

45河东区何英男天津市河东区实验小学小学美术

46河东区李玥女天津市河东区友爱道小学小学品生品社

47河东区窦迪男天津市河东区二号桥中学初中生物

48河东区张仲明男天津市第七中学高中生物

49河东区李晶涛男天津市第一〇二中学初中数学

50河东区刘洋女天津市第三十二中学高中数学

51河东区李勇男天津市河东区实验小学小学数学

52河东区董爱华女天津市第二十八中学初中思想品德

53河东区赵鹏男天津市第八十二中学高中思想政治

54河东区刘真女天津市河东区香山道小学小学体育

55河东区刘海宝男天津市第八十二中学初中体育与健康

56河东区程洪芹女天津市第七中学高中体育与健康

57河东区王学化男天津市第四十五中学高中通用技术

58河东区刘萍女天津市河东区盘山道中学初中物理

59河东区刘稳女天津市第七中学高中物理

60河东区张秀敏女天津市第一〇二中学高中信息技术

61河东区吕迎女天津市河东区实验小学小学信息技术

62河东区李威威女天津市第一〇二中学初中音乐

63河东区李晓伟女天津市第一〇二中学高中音乐

64河东区王晶女天津市河东区实验小学小学音乐

65河东区韩叙女天津市河东区田庄中学初中英语

66河东区姜辉女天津市第五十四中学高中英语

67河东区王双女天津市河东区第二实验小学小学英语

68河东区杨坤女天津市第四十五中学初中语文

69河东区梅丽丽女天津市河东区天铁第二中学高中语文

70河东区朱广英女天津市河东区实验小学小学语文

71河西区李秋女天津市第四十一中学初中地理

72河西区齐艳梅女天津市新华中学高中地理


3



73河西区毛振芳女天津市佟楼中学初中化学

74河西区孙志蓉女天津市第四中学高中化学

75河西区程鹏男天津市河西区珠江道小学小学科学

76河西区陈小兵男北京师范大学天津附属中学初中历史

77河西区李方女天津市梅江中学高中历史

78河西区梁丽女天津市第四十一中学初中美术

79河西区何宝生男天津市河西区少年宫高中美术

80河西区吴蔚男天津市河西区三水道小学小学美术

81河西区姚智泓男天津师范大学第二附属小学小学品生品社

82河西区张宏女天津市新华中学初中生物

83河西区赵焱女天津市新华中学高中生物

84河西区李庆男天津市新华中学初中数学

85河西区张光男天津市河西区教育中心高中数学

86河西区张堃女天津市河西区上海道小学小学数学

87河西区陈文华男天津市卓群中学初中思想品德

88河西区胡泊女天津市新华中学高中思想政治

89河西区周莹女天津市河西区中心小学小学体育

90河西区柴海晶女天津市新华中学初中体育与健康

91河西区田军男天津市实验中学高中体育与健康

92河西区高旭女北京师范大学天津附属中学高中通用技术

93河西区王秀梅女天津市环湖中学初中物理

94河西区孙涛男天津市海河中学高中物理

95河西区李伟男天津市河西区教育中心初中信息技术

96河西区韩智勇男天津市海河中学高中信息技术

97河西区崔凯男天津市河西区东楼小学小学信息技术

98河西区郭威女天津市环湖中学初中音乐

99河西区张琳女北京师范大学天津附属中学高中音乐

100河西区徐声媛女天津市河西区上海道小学小学音乐

101河西区张研女天津市实验中学初中英语

102河西区吴静女天津市第四十一中学高中英语

103河西区沈丽梅女天津市河西区水晶小学小学英语

104河西区李云静女天津市第四十二中学初中语文

105河西区付雨霓女天津市实验中学高中语文

106河西区齐薇女天津市河西区上海道小学小学语文

107南开区孙一凡女天津大学附属中学初中地理

108南开区李舒雯女天津市第六十三中学高中地理

109南开区柴本倩女南开大学附属中学初中化学

110南开区任励劭女天津市第二十五中学高中化学

111南开区张凌云女天津市南开区中营小学小学科学


4



112南开区田炜女天津大学附属中学初中历史

113南开区王卉女天津大学附属中学高中历史

114南开区强铁茹女天津大学附属中学初中美术

115南开区张媛女天津师大南开附中高中美术

116南开区张丽鸿女南开大学附属小学小学美术

117南开区于涛男天津市南开区南开小学小学品生品社

118南开区高英女天津市第二十五中学初中生物

119南开区贾长红女天津师大南开附中高中生物

120南开区尹新婕女天津市南开区外国语中学初中数学

121南开区李智钢男天津市第二十五中学高中数学

122南开区张颖女天津市南开区水上小学小学数学

123南开区宋扬女天津师大南开附中初中思想品德

124南开区崔勇锐男天津市南开中学高中思想政治

125南开区姜涛男天津市南开区中营小学小学体育

126南开区刘日男天津市南开中学初中体育与健康

127南开区赵希波男天津中学高中体育与健康

128南开区魏长童男天津市南开中学高中通用技术

129南开区石敬华男天津市第二十五中学初中物理

130南开区刘艳辉女天津市第四十三中学高中物理

131南开区边萌女天津市第四十三中学初中信息技术

132南开区陈磊男天津大学附属中学高中信息技术

133南开区崔兆园女天津市南开区教育中心初中音乐

134南开区吴震女南开大学附属中学高中音乐

135南开区轧涛男天津市南开区水上小学小学音乐

136南开区王继芳女天津市第二十九中学初中英语

137南开区肖峰男天津市第二十五中学高中英语

138南开区谢颖女天津市南开区教育中心小学英语

139南开区张秀华女天津市崇化中学初中语文

140南开区林峥男天津大学附属中学高中语文

141南开区杨慧莉女南开区教育中心小学语文

142河北区翟春妍女天津市第五十七中学初中地理

143河北区王慧女天津外国语大学附属外国语学校高中地理

144河北区赵春华女天津市第二中学初中化学

145河北区杨菲女天津市第十四中学高中化学

146河北区刘畅男天津市河北区教师进修学校小学科学

147河北区李莎女天津市第三十五中学初中历史

148河北区孙岩女天津市第五十七中学高中历史

149河北区路颖女天津市扶轮中学初中美术

150河北区田艳女天津市美术中学高中美术


5



151河北区辛婷女天津市河北区育婴里小学小学美术

152河北区张杰女天津外国语学校南普小学小学品生品社

153河北区吕炎女天津市第二中学初中生物

154河北区焦静女天津市第二中学高中生物

155河北区王丹女天津市第十四中学初中数学

156河北区朱宝坤女天津市第十四中学高中数学

157河北区田宇男天津市河北区教师进修学校小学数学

158河北区赵屏楠女天津市木斋中学初中思想品德

159河北区邢志辉男天津外国语大学附属外国语学校高中思想政治

160河北区蔡百成男天津市河北区光明小学小学体育

161河北区李斌男天津市扶轮中学初中体育与健康

162河北区高子雨男天津市第二中学高中体育与健康

163河北区吴津女天津市河北区教师进修学校高中通用技术

164河北区周广侠女天津市第七十七中学初中物理

165河北区张红女天津市扶轮中学高中物理

166河北区刘丽颖女天津市河北区教师进修学校初中信息技术

167河北区刘宇女天津市扶轮中学高中信息技术

168河北区唐小然女天津市第十四中学初中音乐

169河北区李然男天津市红光中学高中音乐

170河北区冯媛媛女天津市河北区教师进修学校小学音乐

171河北区姜健男天津市第十四中学初中英语

172河北区于鸿玉女天津市第五十七中学高中英语

173河北区刘祎娜女天津市河北区育婴里小学小学英语

174河北区王郁女天津市第二中学初中语文

175河北区王莉女天津市红光中学高中语文

176河北区张媛女天津市河北区光明小学小学语文

177红桥区王宇男天津市红桥区教师进修学校初中地理

178红桥区孙莹女天津市复兴中学高中地理

179红桥区苏湘女天津市红桥区泰达实验中学初中化学

180红桥区张昊男天津市民族中学高中化学

181红桥区陈杰雨男天津市红桥区跃进里小学小学科学

182红桥区徐文女天津市红桥区教师进修学校初中历史

183红桥区王秀荣女天津市第三中学高中历史

184红桥区吴芳女天津市红桥区泰达实验中学初中美术

185红桥区张蓉女天津市第五十一中学高中美术

186红桥区韩静茹女天津师范学校附属小学小学美术

187红桥区李俐女天津市红桥区实验小学小学品生品社

188红桥区闫敬女天津市红桥区泰达实验中学初中生物

189红桥区白文颖女天津市民族中学高中生物


6



190红桥区吴洁女天津市红桥区泰达实验中学初中数学

191红桥区王颖女天津市民族中学高中数学

192红桥区彭馨女天津市红桥区实验小学小学数学

193红桥区杨茗女天津市第五中学初中思想品德

194红桥区赵霞女天津市第三中学高中思想政治

195红桥区成彦女天津市红桥区实验小学小学体育

196红桥区王青华男天津市佳春中学初中体育与健康

197红桥区占子剑男天津市民族中学高中体育与健康

198红桥区艾丽丽女天津市第八十中学高中通用技术

199红桥区张素梅女天津市铃铛阁外国语中学初中物理

200红桥区沈建伟男天津市第三中学高中物理

201红桥区董祥女天津市第五十一中学初中信息技术

202红桥区韩涛女天津市民族中学高中信息技术

203红桥区王勇男天津市红桥区教师进修学校小学信息技术

204红桥区李娜女天津市民族中学初中音乐

205红桥区刘泽女天津市红桥区教师进修学校高中音乐

206红桥区付群男天津市红桥区教师进修学校小学音乐

207红桥区王冰女天津市第三中学初中英语

208红桥区罗睿女天津市民族中学高中英语

209红桥区齐鹏男天津市红桥区教师进修学校小学英语

210红桥区李颖群女天津市民族中学初中语文

211红桥区吕洁女天津市第三中学高中语文

212红桥区李子健女天津市红桥区实验小学小学语文

213滨海新区曹春茹女天津市滨海新区汉沽第八中学初中地理

214滨海新区刘雷男天津市滨海新区大港第一中学高中地理

215滨海新区康永军男天津市滨海新区塘沽教育中心初中化学

216滨海新区魏伯阳男天津市滨海新区滨海中学高中化学

217滨海新区李伟男天津市滨海新区大港上古林小学小学科学

218滨海新区邹呐铂女滨海新区塘沽第一中学初中校区初中历史

219滨海新区许军男天津市经济开发区开发区第二中学高中历史

220滨海新区金珠女天津市滨海新区大港第十中学初中美术

221滨海新区李响女天津市滨海新区汉沽第一中学高中美术

222滨海新区曾骁女天津市滨海新区塘沽实验学校小学美术

223滨海新区刘尊女天津市滨海新区塘沽教育中心小学品生品社

224滨海新区窦玮爽女天津市滨海新区大港第二中学初中生物

225滨海新区刘莹女天津市滨海新区大港第一中学高中生物

226滨海新区王秀颖女天津市滨海新区大港油田第二中学初中数学

227滨海新区权红英女天津市滨海新区大港油田第三中学高中数学

228滨海新区宋春霞女天津市滨海新区塘沽浙江路小学小学数学


7



229滨海新区马立江男天津市滨海新区塘沽教育中心初中思想品德

230滨海新区刘海荣女天津师滨海新区塘沽第一中学高中思想政治

231滨海新区刘顺凯男天津市滨海新区大港福源小学小学体育

232滨海新区李健女天津市滨海新区大港第五中学初中体育与健康

233滨海新区刘剑男天津市滨海新区汉沽第一中学高中体育与健康

234滨海新区王蕊女天津市滨海新区大港第五中学初中物理

235滨海新区祁正群男天津市滨海新区紫云中学高中物理

236滨海新区高俊如男天津市滨海新区大港第一中学高中信息技术

237滨海新区武金刚男天津市滨海新区大港向阳小学小学信息技术

238滨海新区管丽虹女天津市滨海新区大港海滨学校初中音乐

239滨海新区张艳萍女天津市滨海新区汉沽第一中学高中音乐

240滨海新区王薇薇女天津市滨海新区塘沽上海道小学小学音乐

241滨海新区王媛女天津市滨海新区塘沽第六中学初中英语

242滨海新区李增茜女天津市滨海新区塘沽第一中学高中英语

243滨海新区崔宝国男天津市滨海新区大港第一小学小学英语

244滨海新区赵玉红女天津市滨海新区大港苏家园学校初中语文

245滨海新区杨二宁男天津市滨海新区大港油田实验中学高中语文

246滨海新区马艳玲女天津市滨海新区塘沽教育中心小学语文

247东丽区刘志颖女天津市大毕庄中学初中地理

248东丽区李树松男天津市第一百中学高中地理

249东丽区焦文军男天津市大毕庄中学初中化学

250东丽区倪大茹女天津市第一百中学高中化学

251东丽区冯宝俊女天津市东丽区大毕庄小学小学科学

252东丽区李惠媛女天津市百华实验中学初中历史

253东丽区牛淑红女天津市四合庄中学高中历史

254东丽区赵惠敏女天津市四合庄中学高中美术

255东丽区邹广霞女天津市东丽区实验小学小学美术

256东丽区张纯荣女天津市东丽区教育教学研究室小学品生品社

257东丽区王颖女天津市程林中学初中生物

258东丽区马世萍女天津市军粮城第二中学初中数学

259东丽区何立龙男天津市第一百中学高中数学

260东丽区张建喜男天津市东丽区实验小学小学数学

261东丽区崔新颖女天津市程林中学初中思想品德

262东丽区魏以旺男天津市第一百中学高中思想政治

263东丽区孙向利女天津市东丽区新中村小学小学体育

264东丽区席江萍女天津市东丽中学初中体育与健康

265东丽区王景原男天津市四合庄中学高中体育与健康

266东丽区刘阳女天津市四合庄中学高中通用技术

267东丽区姜美燕女天津市华明中学初中物理


8



268东丽区李春华男天津市第一百中学高中物理

269东丽区蒋晓婵女天津市东丽区教师进修学校初中信息技术

270东丽区邹宗义男天津市第一百中学高中信息技术

271东丽区刘琦女天津市东丽中学初中音乐

272东丽区孙志燕女天津市东丽区教育教学研究室小学音乐

273东丽区许佳楠女天津市大毕庄中学初中英语

274东丽区甄守平女天津市第一百中学高中英语

275东丽区范金来男天津市东丽区赵北小学小学英语

276东丽区吕楣女天津市东丽中学初中语文

277东丽区鞠琳女天津市四合庄中学高中语文

278东丽区朱家军女天津市东丽区教育教学研究室小学语文

279西青区郭金爽女天津市西青区杨柳青第四中学初中地理

280西青区刘建敏女天津市第九十五中学高中地理

281西青区刘彤女天津市西青区杨柳青第二中学初中化学

282西青区孙慧宾男天津市第九十五中学高中化学

283西青区刘兴军男天津师范大学第三附属小学小学科学

284西青区韩美丽女天津市西青区张家窝中学初中历史

285西青区贾明慧女天津市第九十五中学高中历史

286西青区肖鸿飞女天津市西青区张家窝中学初中美术

287西青区刘贺男天津市西青区杨柳青第四中学高中美术

288西青区张效兴男天津市西青区大芦北口中心小学小学美术

289西青区李建新男天津市西青区辛口镇中心小学小学品生品社

290西青区董淼女天津市西青区杨柳青第二中学初中生物

291西青区娄薇女天津市西青区杨柳青第一中学高中生物

292西青区尚媛媛女天津市西青区杨柳青第二中学初中数学

293西青区朱金辉女天津市西青区杨柳青第一中学高中数学

294西青区李军华女天津市西青区东碾坨咀中心小学小学数学

295西青区沈艳女天津市西青区教育教学研究室初中思想品德

296西青区李秀芬女天津市西青区杨柳青第一中学高中思想政治

297西青区孙金平男天津师范大学第三附属小学小学体育

298西青区谢立华男天津市西青区张家窝中学初中体育与健康

299西青区石彬彬男天津市西青区张家窝中学高中体育与健康

300西青区张桂玲女天津市西青区杨柳青第一中学高中通用技术

301西青区李伟男天津市西青区富力中学初中物理

302西青区李月媛女天津市西青区杨柳青第一中学高中物理

303西青区贾宁女天津市第九十五中学高中信息技术

304西青区王立亮男天津市西青区实验小学小学信息技术

305西青区袁昕女天津市西青区杨柳青第二中学初中音乐

306西青区王娟女天津市第九十五中学高中音乐


9



307西青区时振坤女天津师范大学第三附属小学小学音乐

308西青区张义梅女天津市西青区杨柳青第四中学初中英语

309西青区朱旭女天津市西青区杨柳青第一中学高中英语

310西青区王丽娟女天津市西青区实验小学小学英语

311西青区徐延志男天津市西青区教育教学研究室初中语文

312西青区陈国良男天津市西青区杨柳青第一中学高中语文

313西青区张爱丽女天津市西青区实验小学小学语文

314津南区郭金俊女天津市双港中学初中地理

315津南区赵冬梅女天津市葛沽第一中学高中地理

316津南区张欣梅女天津市八里台第二中学初中化学

317津南区刘晓宇女天津市咸水沽第一中学高中化学

318津南区郭永强男津南区葛沽第三小学小学科学

319津南区杨艳女天津市津南区教学研究室初中历史

320津南区范庆玥女天津市葛沽第一中学高中历史

321津南区王金泽男天津市津南区教学研究室初中美术

322津南区李兆军男天津市咸水沽第一中学高中美术

323津南区朱洪兰女津南区葛沽第二小学小学美术

324津南区李秀伟女津南区北闸口第一小学小学品生品社

325津南区李秀园女天津市八里台第一中学初中生物

326津南区王冬燕女天津市咸水沽第一中学高中生物

327津南区李玉强男天津市咸水沽第三中学初中数学

328津南区侯丽新女天津市咸水沽第二中学高中数学

329津南区蔡丽华女津南区葛沽实验小学小学数学

330津南区路金奎男天津市津南区教学研究室初中思想品德

331津南区张忠鹏男天津市葛沽第一中学高中思想政治

332津南区张爱丽女津南区咸水沽第七小学小学体育

333津南区王金城男天津市北闸口中学初中体育与健康

334津南区陈亮男天津市葛沽第一中学高中体育与健康

335津南区于丽萍女天津市咸水沽第一中学高中通用技术

336津南区李会卿女天津市双桥中学初中物理

337津南区李芳女天津市小站第一中学高中物理

338津南区程树新男天津市咸水沽第一中学高中信息技术

339津南区孟祥亮男津南区葛沽第二小学小学信息技术

340津南区李红娟女天津市辛庄中学初中音乐

341津南区李振玲女天津市咸水沽第二中学高中音乐

342津南区马学云女津南区葛沽实验小学小学音乐

343津南区曾庆红女天津市双桥中学初中英语

344津南区阎蕾女天津市咸水沽第一中学高中英语

345津南区张洪林男天津市津南区教学研究室小学英语


10



346津南区崔智娜女天津市八里台第二中学初中语文

347津南区张影影女天津市咸水沽第一中学高中语文

348津南区闫君燕女津南区咸水沽第三小学小学语文

349北辰区葛庆阳男天津市东堤头中学初中地理

350北辰区张大伟男天津市九十六中学高中地理

351北辰区付金泉男天津市东堤头中学初中化学

352北辰区朱文芳女天津市北辰区教学研究室高中化学

353北辰区樊雅富男天津市北辰区教学研究室小学科学

354北辰区高珉女天津市九十二中学初中历史

355北辰区尹晓婕女天津市第四十七中学高中历史

356北辰区赵东晓女天津市北仓第二中学初中美术

357北辰区董维女天津市第四十七中学高中美术

358北辰区于红女天津市北辰区第二模范小学小学美术

359北辰区李欣女天津市北辰区实验小学小学品生品社

360北辰区杨立群男天津市北辰区华辰学校初中生物

361北辰区徐雪梅女天津市第四十七中学高中生物

362北辰区金树芊男天津市北辰区实验中学初中数学

363北辰区张盈盈女天津市第四十七中学高中数学

364北辰区赵洪贵男天津市北辰区教学研究室小学数学

365北辰区宋振莲女天津市小淀中学初中思想品德

366北辰区王秀平男天津市青光中学高中思想政治

367北辰区孙元媛女天津市北辰区第二模范小学小学体育

368北辰区周静女天津市北辰区华辰学校初中体育与健康

369北辰区张岩女天津市南仓中学高中体育与健康

370北辰区崔立波女天津市南仓中学高中通用技术

371北辰区孙振荣女天津市东堤头中学初中物理

372北辰区张帆女天津市第四十七中学高中物理

373北辰区李月男天津市南仓中学高中信息技术

374北辰区吴作芬女天津市北辰区实验小学小学信息技术

375北辰区洪鑫男天津市北仓第二中学初中音乐

376北辰区马虹女天津市第四十七中学高中音乐

377北辰区王学荣女天津市北辰区模范小学小学音乐

378北辰区史建新男天津市东堤头中学初中英语

379北辰区马威亭男天津市第四十七中学高中英语

380北辰区周凤菊女天津市北辰区实验小学小学英语

381北辰区周俊军男天津市东堤头中学初中语文

382北辰区石海澜女天津市南仓中学高中语文

383北辰区董瑞丽女天津市北辰区实验小学小学语文

384武清区金玉玲女天津市武清区杨村第一中学高中地理


11



385武清区董佩臣男天津市武清区杨村第六中学初中化学

386武清区张丽侠女天津市武清区杨村第四中学高中化学

387武清区孟庆元男武清区汊沽港镇二街中心小学小学科学

388武清区赵金霞女天津市武清区杨村第七中学初中历史

389武清区梁春雨女天津市武清区杨村第一中学高中历史

390武清区王宝侠女天津市武清区杨村第五中学初中美术

391武清区杨玉女天津市武清区杨村第八小学小学美术

392武清区王颖女天津市武清区王庆坨镇大三河小学小学品生品社

393武清区潘颖女天津市雍阳中学初中生物

394武清区李红娟女天津市武清区杨村第一中学高中生物

395武清区赵焕英女天津市武清区黄花店镇初级中学初中数学

396武清区聂亚芝女天津市武清区杨村第一中学高中数学

397武清区于海英女天津市武清区杨村街第二小学小学数学

398武清区邢学荣女天津市武清区杨村第八中学初中思想品德

399武清区王新男天津市武清区梅厂中学高中思想政治

400武清区李瑞华男天津市武清区教育教学研究室小学体育

401武清区徐建成男天津市武清区教育教学研究室初中体育与健康

402武清区熊红侠女天津市武清区杨村第一中学高中体育与健康

403武清区宋战秋男天津市武清区杨村第一中学高中通用技术

404武清区甄祖辉男天津市武清区杨村第二中学初中物理

405武清区李国营男天津市武清区杨村第一中学高中物理

406武清区郭晓苓女天津市武清区教师进修学校初中信息技术

407武清区杨兆兰女天津市武清区教师进修学校高中信息技术

408武清区李欣欣女天津市武清区杨村第十中学初中音乐

409武清区高慧颖女天津市武清区杨村第四中学高中音乐

410武清区王春华女天津市武清区杨村第十六小学小学音乐

411武清区屈海霞女天津市武清区大碱厂镇初级中学初中英语

412武清区陶洁女天津市武清区杨村第一中学高中英语

413武清区陈满双女天津市武清区杨村第十一小学小学英语

414武清区汪培男天津市武清区杨村第五中学初中语文

415武清区王彦明男天津市武清区杨村第四中学高中语文

416武清区王静女天津市武清区杨村第八小学小学语文

417宝坻区许俊妞女宝坻区第二中学初中地理

418宝坻区张永正男宝坻区教育教学研究室高中地理

419宝坻区李荣环女宝坻区第二中学初中化学

420宝坻区国亚东女宝坻区第四中学高中化学

421宝坻区高桂霞女宝坻区霍各庄镇北马中心小学小学科学

422宝坻区陈子良男宝坻区第二中学初中历史

423宝坻区李文恒男宝坻区大钟庄高级中学高中历史


12



424宝坻区张素萍女宝坻区朝霞街道三岔口初级中学初中美术

425宝坻区李雅林男宝坻区第九中学高中美术

426宝坻区赵春军男宝坻区教育教学研究室小学美术

427宝坻区李艾男宝坻区第二中学初中生物

428宝坻区白军华女宝坻区林亭口高级中学高中生物

429宝坻区李秀辰女宝坻区教育教学研究室初中数学

430宝坻区张良男宝坻区第一中学高中数学

431宝坻区刘丽霞女宝坻区吴苏路小学小学数学

432宝坻区张建亮男宝坻区周良街道初级中学初中思想品德

433宝坻区田俊华女宝坻区第九中学高中思想政治

434宝坻区张志中男宝坻区王卜庄镇何仉庄小学小学体育

435宝坻区刘彦青女宝坻区第二中学初中体育与健康

436宝坻区李树生男宝坻区第一中学高中体育与健康

437宝坻区倪金海男宝坻区第一中学高中通用技术

438宝坻区曹晓权男宝坻区新安镇第一初级中学初中物理

439宝坻区张新江男宝坻区第九中学高中物理

440宝坻区李红梅女宝坻区方家庄镇方家庄初级中学初中信息技术

441宝坻区张东辉男宝坻区第一中学高中信息技术

442宝坻区王利迎女宝坻区郝各庄初级中学初中音乐

443宝坻区任志佳女宝坻区新安镇北潭中心小学小学音乐

444宝坻区白玉芬女宝坻区第八中学初中英语

445宝坻区张瑞占男宝坻区第一中学高中英语

446宝坻区苏红丽女宝坻区潮阳小学小学英语

447宝坻区孙伟男宝坻区郝各庄镇中登初级中学初中语文

448宝坻区仇晓健女宝坻区第一中学高中语文

449宝坻区潘秀艳女宝坻区景苑小学小学语文

450宁河区潘源龙男天津市宁河区芦台第四中学高中地理

451宁河区刘贺红女天津市宁河区芦台第五中学初中化学

452宁河区刘淑亮男天津市宁河区芦台第二中学高中化学

453宁河区谢淑菊女天津市宁河区教育教学研究室小学科学

454宁河区肖俊江男天津市宁河区芦台第三中学初中历史

455宁河区王连玲女天津市宁河区芦台第二中学高中历史

456宁河区刘文月男天津市宁河区芦台第二中学高中美术

457宁河区郎秀娟女天津市宁河区芦台第二中学高中生物

458宁河区冯长喜男天津市宁河区潘庄镇中学初中数学

459宁河区王荣波男天津市宁河区造甲城镇大王台小学小学数学

460宁河区李艳霞女天津市宁河区芦台第二中学初中思想品德

461宁河区王雪洁女天津市宁河区芦台第一中学高中思想政治

462宁河区陈凤林男天津市宁河区丰台镇丰台小学小学体育


13



463宁河区李占斌男天津市宁河区教育教学研究室初中体育与健康

464宁河区潘月占男天津市宁河区芦台第二中学高中体育与健康

465宁河区王立立男天津市宁河区芦台第二中学初中物理

466宁河区兰立荣女天津市宁河区芦台第二中学高中物理

467宁河区冯连静女天津市宁河区教育教学研究室初中信息技术

468宁河区赵婧女天津市宁河区芦台第一中学高中信息技术

469宁河区冯薇薇女天津市宁河区芦台镇第一小学小学音乐

470宁河区李青女天津市宁河区芦台第五中学初中英语

471宁河区王秋双女天津市宁河区芦台第二中学高中英语

472宁河区王春平女天津市宁河区芦台镇第四小学小学英语

473宁河区李树礼男天津市宁河区大北涧沽镇中学初中语文

474宁河区赵毅女天津市宁河区芦台第一中学高中语文

475宁河区杨常玉女天津市宁河区桥北新区第一小学小学语文

476静海区刘俊茹女天津市静海区第七中学初中地理

477静海区张艳女天津市静海区第一中学高中地理

478静海区靳宇女天津市静海区瀛海学校初中化学

479静海区曹丽霞女天津市静海区第一中学高中化学

480静海区信连娟女天津市静海区实验小学小学科学

481静海区刘忠霞女天津市静海区实验中学初中历史

482静海区田雪男天津市静海区第一中学高中历史

483静海区陈新磊男天津市静海区模范中学初中美术

484静海区李秀和男天津市静海区第六中学高中美术

485静海区刘梅女天津市静海区唐官屯镇刘上道小学小学品生品社

486静海区韩云女天津市静海区实验中学初中生物

487静海区于桂霞女天津市静海区第六中学高中生物

488静海区崔庆男天津市静海区第二中学初中数学

489静海区孙桐江男天津市静海区第六中学高中数学

490静海区朱玉宾男天津市静海区实验小学小学数学

491静海区王彩云女天津市静海区模范中学初中思想品德

492静海区张立平女天津市静海区第一中学高中思想政治

493静海区寇晓兰女静海区大邱庄镇尧舜实验学校初中体育与健康

494静海区刘俊刚男天津市静海区瀛海学校高中体育与健康

495静海区陈晨女天津市静海区第一中学高中通用技术

496静海区许会霞女天津市静海区第七中学初中物理

497静海区刘成君男天津市静海区第六中学高中物理

498静海区杨玲女天津市静海区第一中学高中信息技术

499静海区姜坤男天津市静海区唐官屯镇满意庄小学小学信息技术

500静海区姜霞女天津市静海区第五中学初中音乐

501静海区边梅元女天津市静海区第一中学高中音乐


14



502静海区付秋娣女天津市静海区第八小学小学音乐

503静海区王静女天津市静海区瀛海学校初中英语

504静海区王冬梅女天津市静海区第一中学高中英语

505静海区梁玮女天津市静海区第九小学小学英语

506静海区薛金生男天津市静海区第七中学初中语文

507静海区张立新男天津市静海区第四中学高中语文

508静海区王欣女天津市静海区瀛海学校小学语文

509蓟州区张春艳女天津市蓟州区渔阳中学初中地理

510蓟州区绳建开男天津市蓟州区下仓中学高中地理

511蓟州区朱运兴男天津市蓟州区许家台镇初级中学初中化学

512蓟州区刘丹女天津市蓟州区上仓中学高中化学

513蓟州区董春松男天津市蓟州区第六小学小学科学

514蓟州区于海艳女天津市蓟州区渔阳中学初中历史

515蓟州区侯新生女天津市蓟州区杨家楼中学高中历史

516蓟州区解银花女天津市蓟州区桑梓镇初级中学初中美术

517蓟州区刘丹女天津市蓟州区杨家楼中学高中美术

518蓟州区刘兆杰女天津市蓟州区山倾城小学小学美术

519蓟州区戴超杰女天津市蓟州区第六小学小学品生品社

520蓟州区徐成林男天津市蓟州区渔阳中学初中生物

521蓟州区张国东男天津市蓟州区下营中学高中生物

522蓟州区李卉女天津市蓟州区渔阳中学初中数学

523蓟州区温建军女天津市蓟州区第一中学高中数学

524蓟州区董国丽女天津市蓟州区第一小学小学数学

525蓟州区刘海健女天津市蓟州区盘山初级中学初中思想品德

526蓟州区李艳会女天津市蓟州区第四中学高中思想政治

527蓟州区王晓亮男天津市蓟州区礼明庄镇中心小学小学体育

528蓟州区谢锋男天津市蓟州区燕山中学初中体育与健康

529蓟州区李慧颖女天津市蓟州区第一中学高中体育与健康

530蓟州区王雨辉男天津市蓟州区擂鼓台中学高中通用技术

531蓟州区刘聪颖女天津市蓟州区渔阳中学初中物理

532蓟州区付海林男天津市蓟州区第一中学高中物理

533蓟州区谢艳振女天津市蓟州区教育教学研究室初中信息技术

534蓟州区刘薇女天津市蓟州区第二中学高中信息技术

535蓟州区刘建超女天津市蓟州区渔阳中学初中音乐

536蓟州区龙楠女天津市蓟州中学高中音乐

537蓟州区张淑芳女天津市蓟州区下仓镇中心小学小学音乐

538蓟州区王海娟女天津市蓟州区渔阳中学初中英语

539蓟州区赵良艳女天津市蓟州区第一中学高中英语

540蓟州区刘伏敏女天津市蓟州区第六小学小学英语


15



541蓟州区张蓬华女天津市蓟州区教育教学研究室初中语文

542蓟州区杜敏娜女天津市蓟州区第一中学高中语文

543蓟州区刘文永男蓟州区东施古镇东方红中心小学小学语文


16